По данным оператора уже в следующем году появится собственный платежный продукт от оператора, разрабатываемый совместно с финтехом Paygine. В настоящее время компания прорабатывает клиентский опыт использования нового продукта, чтобы сделать его максимально удобным и выгодным для клиентов.
Партнер проекта будет отвечать за технические параметры нового продукта, реализуемого в контуре операторского приложения. Это позволит абонентам буквально в несколько кликов оформить карту, и использовать ее максимально эффективно.
В сообщении оператора указывается, что новая карта позволит не только выгодно расплачиваться внутри системы оператора, но и за ее пределами. Поставленная задача сделать продукт, использовать который абоненты смогут в качестве основной карты для выгодных покупок и платежей.
Отметим, что среди операторов России на сегодня собственные карты выпускаются только на МТС, а кобрендовая кредитка доступна для клиентов билайна. Как показывает статистика, в таких продуктах заинтересован широкий круг абонентов любого оператора, но успех зависит от того, насколько правильно будет учтен клиентский опыт при разработке платежного продукта.